Clasificaciones y Galerías

Inicio/Clasificaciones y Galerías
Clasificaciones y Galerías 2017-07-18T01:40:10+00:00

CLASIFICACIONES Y GALERÍAS

Aquí encontrarás las carreras finalizadas con sus enlaces a la clasificación y/o galería de imágenes. Utiliza los filtros para encontrar las carreras.Si lo que buscas son lás próximas carreras puedes consultarlas en la página de inicio. Ver próximas carreras

Buscador de texto

Buscar por modalidad

Buscar por fecha

Selecciona el año: Selecciona el mes:
V Carrera por Montaña Arroyo de los Molinos

V Carrera por Montaña Arroyo de los Molinos

Lugar: Arroyomolinos de Montánchez
Fecha: 17/03/2019
Hora de salida: 08:30
Modalidad: Carrera de montaña

XIII Media Maratón de Mérida

XIII Media Maratón de Mérida

CLASIFICACIÓN

Lugar: Mérida
Fecha: 10/03/2019
Hora de salida: 10:30
Modalidad: Media maratón

II Carrera del Amor y I Canicross Ciudad de Badajoz

II Carrera del Amor y I Canicross Ciudad de Badajoz

CLASIFICACIÓN GALERÍA

Lugar: Badajoz
Fecha: 24/02/2019
Hora de salida: 11:00
Modalidad: Cross

VI Carrera Por Montaña Puebla y Villa de Guadalupe

VI Carrera Por Montaña Puebla y Villa de Guadalupe

CLASIFICACIÓN GALERÍA

Lugar: Guadalupe
Fecha: 24/02/2019
Hora de salida: 10:00
Modalidad: Carrera de montaña

IX Media Maratón Valdelacalzada en flor

IX Media Maratón Valdelacalzada en flor

CLASIFICACIÓN GALERÍA

Lugar: Valdelacalzada
Fecha: 24/02/2019
Hora de salida: 11:00
Modalidad: Media maratón

IV Media maratón Montijo

IV Media maratón Montijo

CLASIFICACIÓN GALERÍA

Lugar: Montijo
Fecha: 17/02/2019
Hora de salida: 10:00
Modalidad: 6 kmMedia maratón

IV Trail Sierra María Andrés

IV Trail Sierra María Andrés

GALERÍA

Lugar: La Parra
Fecha: 17/02/2019
Hora de salida: 10:00
Modalidad: Carrera de montaña

I Trail Sierra San José

I Trail Sierra San José

CLASIFICACIÓN GALERÍA

Lugar: Jerez de los Caballeros
Fecha: 10/02/2019
Hora de salida: 09:30
Modalidad: Carrera de montaña

V Subida al Convento de la Lapa

V Subida al Convento de la Lapa

CLASIFICACIÓN GALERÍA

Lugar: La Lapa (Badajoz)
Fecha: 03/02/2019
Hora de salida: 10:00
Modalidad: Carrera de montaña

7ª Media Maratón Plasencia

7ª Media Maratón Plasencia

CLASIFICACIÓN

Lugar: Plasencia
Fecha: 03/02/2019
Hora de salida: 11:00
Modalidad: Media maratón

35º Cross Popular “Vuelta al Baluarte”

35º Cross Popular “Vuelta al Baluarte”

CLASIFICACIÓN GALERÍA

Lugar: Badajoz
Fecha: 27/01/2019
Hora de salida: 11:00
Modalidad: Cross

VII Trail y IV Mini Trail Cumbres Hurdanas

VII Trail y IV Mini Trail Cumbres Hurdanas

CLASIFICACIÓN

Lugar: Caminomorisco (Cáceres)
Fecha: 27/01/2019
Hora de salida: 09:00
Modalidad: Carrera de montaña

27ª Corrida das Linhas de Elvas

27ª Corrida das Linhas de Elvas

Lugar: Elvas
Fecha: 20/01/2019
Hora de salida: 11:00
Modalidad: Cross

Media maratón y 10K Los Barruecos

Media maratón y 10K Los Barruecos

CLASIFICACIÓN

Lugar: Malpartida de Cáceres
Fecha: 20/01/2019
Hora de salida: 11:00
Modalidad: 10 kmMedia maratón

IV Carrera de Montaña Zafra 2019

IV Carrera de Montaña Zafra 2019

CLASIFICACIÓN GALERÍA

Lugar: Zafra
Fecha: 13/01/2019
Hora de salida: 10:30
Modalidad: Carrera de montaña

10.000 de Pueblonuevo

10.000 de Pueblonuevo

CLASIFICACIÓN

Lugar: Pueblonuevo del Guadiana
Fecha: 13/01/2019
Hora de salida: 11:00
Modalidad: 10 km

PATROCINADORES

CICOM – Centro de Implantología, Cirugía Oral y Maxilofacial patrocinador de la AACB
GESCOM patrocinador de la AACB
Restaurante “El Bizarro” patrocinador de la AACB
PANIAGUA PRIOR CORREDURÍA DE SEGUROS patrocinador de la AACB
R & S CARPINTERIA DE MADERA patrocinador de la AACB
InfinityChip Cronometraje Deportivo patrocinador de la AACB